首页 > 教程攻略 > 软件教程 >淘宝怎么设置隐私权限

淘宝怎么设置隐私权限

来源:互联网 时间:2026-08-18 09:29:11

在淘宝里,最常被用到的隐私相关权限,通常就是“通过手机号找到我”和“允许推荐通讯录好友”这两项。要注意的是,这两个开关都在淘宝设置中的隐私页面里调整,并不是直接去系统权限页面修改。

先从个人页打开设置

进入淘宝个人页面后,点右上角设置图标,先把设置页打开。

在设置页进入隐私

来到设置页面以后,点“隐私”。常见的好友可见范围和推荐开关都挂在这一层下。

在隐私页先找到这两个开关

进入隐私页面后,先把“通过手机号码找到我”和“允许给我推荐通讯录好友”这两个开关找出来,确认自己现在进入的,正是这一组隐私控制选项。

把要限制的隐私开关先关掉

确认开关位置以后,直接点这两个选项右侧按钮,把它们从开启状态切到关闭。当前画面证明的是操作目标和关闭动作本身。

确认开关已经变成灰色

切换完成后,再看开关颜色是否已经变成灰色。页面出现这个状态,才算这两个隐私入口已经收紧。