首页 > 教程攻略 > 软件教程 >淘宝怎么退出其他设备登录

淘宝怎么退出其他设备登录

来源:互联网 时间:2026-08-18 09:28:34

如果想把淘宝从其他手机或平板上退出,关键一步还是先进入登录设备管理。说白了,真正执行下线以及完成确认的地方,都在设备管理页面,不是在消息页,也不在隐私页。

先从个人页打开设置

进入“我的淘宝”后,先点“设置”,把账号设置页面打开。

在设置页进入账号与安全

来到设置页面后,点“账号与安全”。设备下线管理入口在这一层里。

进入登录设备管理

进入账号与安全页后,再点“登录设备管理”,把设备列表页打开。

选中要退出的设备并点下线

进入设备管理页面后,先选中需要退出的设备,再点击“下线”。这里要表达清楚:这一步仅表示已经发起下线操作,不能直接写成设备已经完成全部退出。

在弹窗里确认下线

弹出确认框以后,点“确认”。确认之后如果页面还要求身份验证,继续按验证页提示完成即可。