首页 > 教程攻略 > 软件教程 >淘宝怎么修改绑定手机号

淘宝怎么修改绑定手机号

来源:互联网 时间:2026-08-18 09:27:25

在淘宝里更换绑定手机号,入口其实走的是“账号与安全”这条路径,并不在隐私页、消息页或者客服页里。顺着安全页再进入手机号页,修改手机号的入口就能直接找到。

先在设置页打开账号与安全

进入淘宝设置界面后,点“账号与安全”。后面的手机号管理入口就在这一层里。

在账号与安全页点手机号

进入账号与安全页后,点“手机号”,把当前绑定号码的详情页打开。

点击修改手机号并按验证码完成换绑

进入手机号页面后,点击“修改手机号”,再按照页面提示接收验证码,就能完成换绑。就当前这张配图来看,它直接展示的就是修改手机号的入口。