首页 > 教程攻略 > 软件教程 >淘宝怎么清理缓存

淘宝怎么清理缓存

来源:互联网 时间:2026-08-18 09:27:08

淘宝清缓存的入口其实就在设置里的“通用”选项下面,并不在安全中心、隐私页或者消息页这几个位置。顺着“设置→通用”这条路径往下找,很快就能看到清除缓存按钮。

先在淘宝里打开设置

先进入淘宝,再点右上角的“设置”图标,把设置页拉出来。

在设置页进入通用

来到设置页面以后,点“通用”。缓存清理入口就挂在通用页里。

在通用页点清除缓存

往下滑到通用页面底部,找到“清除缓存”并点击。这一步本身就是在执行缓存清理,点下去后一般会直接开始处理,或者再弹出一个确认提示。