首页 > 教程攻略 > 软件教程 >支付宝消费记录怎么查

支付宝消费记录怎么查

来源:互联网 时间:2026-08-19 09:25:26

想查支付宝的消费记录,最直接的方法就是在手机App里的“账单”进行筛选。先在“我的”页面打开账单,然后把范围缩小到线下消费这类记录,点击确定后,就能把账单列表收窄到你想查看的消费类型了。

先在我的页打开账单

打开支付宝后进“我的”页,直接点中间位置的“账单”入口。消费记录、退款记录和收款记录都先汇总在这层。

在筛选里勾选线下消费

进到账单筛选面板后,先把类型切到“线下消费”。如果你要查的是平时付款类消费,这一步比一页页往下翻更快。

勾选后点确定收窄范围

选好类型后,点击右下角的“确定”。此时,账单列表会依据你所选的消费类型进行范围缩小,后续核对金额和时间就会轻松许多。