首页 > 教程攻略 > 软件教程 >电信营业厅app怎么开通volte 具体操作步骤

电信营业厅app怎么开通volte 具体操作步骤

来源:互联网 时间:2026-06-08 10:25:37

肯定很多的用户想知道电信营业厅app怎么开通volte,具体操作步骤,下面让号令cc的小编为你解答这个问题吧,一起来看看哦。

点击头像

电信app首页点击右上角客服头像。

选中客服

下拉点击选择我的在线客服。

发送文字

发送开通volte的文字。

转接人工

转接人工服务办理。

设置网络

手机下拉屏幕进入设置,点击网络。

选择电信

设置页面点击选择电信网络。

开启开关

点击开启volte通话开关。

结语:以上就是号令cc的小编为你收集的电信营业厅app怎么开通volte,具体操作步骤,希望能帮到小伙伴们,更多相关的文章请关注本站。