华为计算器怎么保存历史记录 华为计算器保存历史记录方法
来源:互联网
时间:2026-05-11 10:13:30
肯定有的伙伴还不知道华为计算器怎么保存历史记录,华为计算器保存历史记录方法,下面让号令cc为你带来这方面的答案,一起来看看吧。
打开华为计算器APP,输入计算式,点击“等号”键。

点击右上角“四个点”图标。

在弹出菜单中,点击“历史记录”选项。

进入历史记录页,即可看看刚刚的计算记录已经保存了。

上面是号令cc的小编为您收集的华为计算器怎么保存历史记录,华为计算器保存历史记录方法,希望有帮到小伙伴们,更多相关的文章请关注本站。
-
下载
-
- 关于柯南的沙雕网名有哪些
- 角色扮演 | 1
- 网名
-
- 最新中性名字男女通用网名有哪些
- 角色扮演 | 1
- 网名
-
- 关于蓝色说唱的网名有哪些
- 角色扮演 | 1
- 网名
-
- 我好喜欢你是什么梗?
- 角色扮演 |