首页 > 教程攻略 > 软件教程 >豆瓣阅读手机版怎么看 豆瓣阅读看阅读记录方法

豆瓣阅读手机版怎么看 豆瓣阅读看阅读记录方法

来源:互联网 时间:2026-08-17 10:13:21

也许有许多的朋友还不知道豆瓣阅读手机版怎么看,豆瓣阅读看阅读记录方法,下面让号令cc的小编为你解答这个问题,希望能帮助到你。

首先,打开App,点击底部书架图标

在书架页面,点击最近阅读图标

最后,进入阅读记录页面,就可以查看阅读记录信息内容了

上面就是号令cc的小编为您带来的豆瓣阅读手机版怎么看,豆瓣阅读看阅读记录方法,希望帮到大家,更多相关的文章请关注号令cc。