首页 > 教程攻略 > 软件教程 >智慧中小学账号怎么注销

智慧中小学账号怎么注销

来源:互联网 时间:2026-04-24 15:24:05

相信有的童鞋想了解智慧中小学账号怎么注销,下面让号令cc为您解答这个问题,一起来看看!

智慧中小学账号怎么注销

有的小伙伴因为一些原因想要注销掉自己在智慧中小学平台的账号,不再使用该账户了,但是却找不到注销账号的入口在哪里。智慧中小学怎么注销账号?下面小编就为大家带来了智慧中小学账号的注销方法介绍,有需要的小伙伴们可以跟小编一起来看看。

智慧中小学怎么注销账号?

1、打开智慧中小学app,在“我”界面点击“设置”

2、进入设置后,点击“账号安全”

3、最后点击“注销账号”,根据页面提示操作即可。

结语:以上是号令cc的小编为您收集的智慧中小学账号怎么注销,希望有帮到大家。